Остекление лоджий пластиковыми окнами - популярный способ сделать лоджию уютнее и функциональнее. Есть несколько способов остекления лоджий и балконов на разный бюджет.

  1. Холодное остекление - самый экономичный вариант. Он подойдет, если нужно защитить лоджию от пыли и осадков. Основой такого типа является алюминий. Стоит учитывать, что в таком случае теплоизоляции на лоджии не будет, поэтому температура будет всего лишь на несколько градусов теплее, чем на улице. Если вы хотите круглый год использовать лоджию в качестве дополнительного помещения, холодное остекление не подойдет. Уровень внешнего шума даже при таком виде остекления понижается, в квартире точно станет тише. Алюминиевые конструкции, в отличие от пластиковых, весят гораздо меньше. Поэтому остеклять лоджии холодным способом можно и в старых домах, где конструкция балкона уже старая. По сравнению с пластиковыми окнами алюминиевый профиль стоит гораздо дешевле, поэтому часто его выбирают как эконом-вариант остекления.
     
  2. Теплое остекление - более комфортный, но и дорогой вариант. При теплом делают монтаж окон ПВХ. Такие окна не только защитят лоджию от шума, пыли и осадков, но и сохранят температуру на лоджии такой же, как и в квартире. Но при одном условии: помимо монтажа самих пластиковых окон нужно утеплить само помещение. Если грамотно выполнить работы по утеплению и установить пластиковые окна, температура на лоджии может быть выше 20 градусов даже при сильном морозе на улице.

Какие дополнительные услуги можно заказать при остеклении?

  1. Гидроизоляция от осадков и теплоизоляция разных видов. Минимальный уровень теплоизоляции обеспечит температуру на несколько градусов выше, чем на улице, в то время как максимальный уровень сделает лоджию такой же теплой, как жилая комната.
     
  2. Внутренняя отделка потолка и стен необходима, чтобы придать лоджии эстетичный вид. Стоимость зависит от типа выбранного материала.
     
  3. Освещение и отопление. Если выбран теплый тип остекления, эти дополнительные услуги необходимы, чтобы сделать лоджию максимально комфортной. Классическое отопление для балконов и лоджий запрещено, поэтому там его заменяют системой “теплый пол”, электрокаминами и другими приборами для отопления.

Где качественно и недорого остеклить балконы? В Челябинске можно обратиться в компанию "Техностиль". Мы остекляем лоджии и устанавливаем пластиковые окна. Цены зависят от выбранного оконного профиля и комплектующих, а также размера будущих окон или балкона. Вы можете рассчитать примерную стоимость работ на онлайн-калькуляторе. Более точную цену скажет замерщик после проведения бесплатного замера.