Глядя на российские многоэтажные дома, удивляешься оформлению балконов, отличающихся «разношёрстным» внешним видом. С приходом современных технологий остекления стали появляться намётки хоть на какое-то единообразие и профессионализм исполнения.

Разновидности остекления балконов

В зависимости от конструкции рам и створок остекление предлагают раздвижное и распашное, а тип материала определяет следующие его виды:

  • Деревянное использует традиционный экологичный недорогой материал. Нуждается в регулярном покрытии специальными составами и красками. Со временем под действием разрушающих факторов внешней среды может коробиться, рассыхаться, гнить.

  • Алюминиевое лёгкое, не подвергается коррозии. Узкие профили позволяют поступать большому количеству света. Применяют его для холодного остекления, так как алюминий хорошо проводит тепловую энергию. Тёплое остекление возможно при наличии в конструкции терморазрывов, но цена на нее при этом резко возрастает.

  • ПВХ отличается большим выбором профилей, отличающихся разнообразным функционалом. Сворки могут быть любой конфигурации, цвета и фактуры. Прекрасная тепло- и звукоизоляция при долгом сроке службы и демократичной цене делают их оптимальным вариантом остекления.

Если вы собрались купить пластиковые окна, нужно ответить на вопрос: будет ли балкон утепляться. Опции для оконной ПВХ системы будут выбираться специалистами, исходя из ответа.

Мастера нашей фирмы грамотно остеклят ваш балкон. В перечне наших многочисленных предложений работ: внутренняя отделка балконов в Челябинске, утепление, остекление с выносом. Предлагаем элитные варианты оконных систем и окна для дачи дёшево.