Алюминиевые профильные системы и пластиковые окна Veka способны надежно защитить балкон от неблагоприятных факторов окружающей среды (атмосферных осадков, попадания уличной грязи, постороннего шума и т.д.). Остекление не только создает защиту лоджии, но также образует дополнительную преграду на пути холода.

Варианты остекления и этапы работ

Оптимальный способ обеспечить комфортные условия на балконе в холодное время года – купить пластиковые окна, которые помогут круглогодично поддерживать комфортную температуру воздуха (примерно на 2-3 градуса ниже комнатной). Теплое пластиковое остекление позволяет расширить функциональные возможности использования балкона (к примеру, в качестве домашнего кабинета, мастерской, комнаты отдыха и т.д.).

Холодное алюминиевое остекление относится к бюджетному варианту. Оно позволяет защитить помещение от атмосферных осадков и попадания пыли с улицы, но при этом отличается низкими звукозащитными и теплоизоляционными характеристиками. Профильные системы из алюминия являются оптимальным вариантом для регионов с теплым климатом.

Остекление лоджий под ключ выполняется в несколько этапов:

  • Подготовительные работы (демонтаж старого остекления, внешняя отделка балкона, оценка технического состояния балконной плиты, при необходимости проведение ее ремонта).

  • Установка светопрозрачной конструкции.

  • Монтаж водоотливов, крыши (на верхних этажах многоквартирных домов).

  • Герметизация балкона, установка пола.

  • Монтаж стеклопакетов.

  • Внутренняя обшивка, теплоизоляция и отделка балкона.

Выбор варианта декоративной отделки (пластиковые панели, вагонка, штукатурка и т.д.) зависит от функционального назначения помещения, особенностей его эксплуатации, а также финансовых возможностей хозяев.