Не всегда удаётся монтировать окна в тёплое время года.

Возникает законный вопрос: не повлияет ли холод на качество монтажа, и можно ли его вообще осуществлять зимой? Специалисты отвечают однозначно – да.

Особенности монтажа окон при минусах

  • Для отапливаемых помещений. За день до начала работ доставить на объект всё необходимое для установки окон и оставить на сутки. Важно применение материалов, пригодных для работ при низких температурах. Особенно это касается герметиков, работающих с внешней стороны.

  • Для неотапливаемых помещений. Строго говоря, согласно ГОСТ 24866 эксплуатация стеклопакетов разрешена при температуре выше 5 градусов по Цельсию. Иначе возникает эффект вогнутой линзы, то есть стекла прогибаются внутрь, что может привести к нарушению их целостности. Вторая трудность – герметики, особенно монтажная пена, имеют температурные ограничения применения. И, наконец, пластиковый профиль тоже не дружит с низкими температурами, становится более хрупким.

Опасения клиентов, что помещение во время установки переохладится, не имеют основания, так как опытные специалисты совершают работы быстро, открывают проём, когда совершены все подготовительные этапы. При очень сильных морозах работы просто переносятся на другое время. Важно: при установке зимой сразу проявляются все проблемные моменты.

Если вы решили заказать пластиковые окна зимой и установить в отапливаемом помещении, для этого нет значимых препятствий. Важно найти достойную фирму, например «Техностиль». Компания предлагает также переоборудовать балконы в Челябинске. Цены вполне демократичные. Представлен полный спектр работ, в том числе отделка балкона внутри. Цена не вызовет нареканий.