Высокие эксплуатационные характеристики пластикового остекления балкона и цена доступная в совокупности сделали их популярными для отделки домов и квартир. Но сохранить свой внешний вид они способны только при качественном регулярном уходе. Рассказываем, какие средства необходимо для этого использовать.

Регулярность и порядок ухода?

Уход за окнами veka включает в себя:

  • Очистку от загрязнений;

  • Смазку фурнитуру и резиновых уплотнительных элементов;

  • Очистку отверстий для дренажа от скопившихся загрязнений и пыли.

Если не выполнять эти мероприятия регулярно, то спустя время появятся проблемы, связанные с обледенением, продуванием створок, их лёгким открытием и закрытием, потерей первоначального внешнего вида.

Смазка уплотнителей маслом помогает сохранить их жёсткость и эластичность, которую они теряют под действием перепадов температур и солнечных лучей. Все подвижные элементы фурнитуры требуют регулярной обработки специальным маслом с предварительной очисткой их от пыли, выполнять её необходимо ежегодно.

Если вам необходимо купить окна в Челябинске, для ухода за ними можно подобрать специальные химические составы от проверенных производителей, которые помогают облегчить очистку и продлить срок службы стеклопакетов, уплотнителей и фурнитуры.

Для ухода за ПВХ окнами нельзя использовать составы с содержанием кислот и абразивов, которые могут повредить поверхность пластикового профиля и привести к появлению на нём царапин. Специалисты советуют выполнять все процедуры до наступления сильной жары или мороза.

Обратите внимание! Выполнять смазку уплотнителей и проводить очистку отверстий для дренажа рекомендуется два раза год, обработку всех подвижных деталей фурнитуры пластикового окна - не менее одного раза в год.