Не всегда дорогое остекление и отделка балконов являются хорошими. Поэтому постараемся ответить на вопрос, можно ли при ограниченном бюджете выбрать качественное и надёжное окно. И какие преимущества имеет остекление премиум ценового сегмента.

От чего зависит стоимость остекления?

Простому человеку сложно понять, во сколько обойдётся остекление балкона в Челябинске. Поэтому для этих целей можно использовать калькулятор или ориентироваться на стоимость типовых конструкций. Узнать точную цену можно только после замера оконного проема.

На стоимость пластикового окна влияют следующие факторы:

  • Форма;
  • Размеры;
  • Профильная система;
  • Количество створок, оснащенных поворотно-откидной фурнитурой;
  • Тип стеклопакета;
  • Наличие дополнительных аксессуаров таких, как детский замок, москитная сетка;
  • Услуги по демонтажу и установке остекления.

Многие компании предлагают цены и скидки на пластиковые окна, особенно при их заказе в зимний сезон. В это время меньше заказов, поэтому можно сэкономить на заказе остекления.

Большое влияние на стоимость ПВХ окон имеют дополнительные опции, в том числе ламинация профиля и наличие покрытия на стекле - солнцезащитное, энергосберегающее, тонированное.

Обратите внимание! Не лучшим вариантом экономии является заказ остекления с минимальным количеством поворотно-откидных створок. При заказе окна важно ориентироваться по собственному комфорту и учитывать вопрос их дальнейшей очистки от загрязнений. Мыть глухие створки в квартире на верхних этажах проблематично.

На стоимость остекления не влияет тип здания, где проводится его монтаж, а также регулировочные работы в процессе установки. При наличии ограниченного бюджета лучше выбирать базовые модели от проверенных европейских брендов.

Чем отличаются премиум окна?

Пластиковое остекление, которое относится к премиум ценовому сегменту, в отличие от бюджетных окон имеет ряд характеристик:

  • Высокие показатели тепло- и звукоизоляции;
  • Привлекательный внешний вид с плавными линиями, округлым профилем и бесшовным соединением профиля и штапика;
  • Дополнительные опции и возможности улучшения эксплуатационных характеристик светопрозрачной конструкции по параметрам, которые значимы для покупателя. Это могут быть монтажная ширина профиля, параметры теплозащиты и шумоизоляции, светопропускная способность, защита от проникновения воров, механическая прочность стеклопакета.

В заключение можно отметить, что основное отличие дорогих окон от бюджетных заключается в том, что они имеют более высоких эксплуатационные характеристики и обеспечивают максимальный комфорт при использовании.