Сегодня для остекления и отделки балкона в Челябинске большинство производителей предлагают купить пластиковые окна. В отличие от своих аналогов из алюминия и евробруса они обладают высокими параметрами теплозащиты и шумоизоляции, поэтому помогают предупредить проникновение внутрь жилого помещения холодного воздуха с улицы.

К тому же такие окна выглядят современными и эстетичными, помогают дополнить интерьер помещения, не вызывают проблем с уходом и обслуживанием. Но надёжность эксплуатации и срок службы их зависит, в первую очередь, от грамотно выполненного монтажа с соблюдением всех требований и использованием качественных расходных материалов.

Какие ошибки специалисты совершает чаще всего? Рассказываем подробнее в этом материале.

Ошибки монтажа ПВХ окон

Даже одна незначительная ошибка, допущенная при установке пластикового остекления, может привести к его продуванию, появлению грибка и плесени, а также повышению влажности в помещении.

Чтобы не допустить таких проблем важно знать самые распространённые ошибки, которые можно заметить на этапе установки окна:

  • Неправильно подобранный размер. Ни в коем случае не стоит перед тем как, купить профиль для окон ПВХ проводить замеры самостоятельно. Для этого стоит приглашать только опытных специалистов;

  • Некачественная подготовка оконного проема. Если на поверхности остались загрязнения, мелкий мусор и трещины, то это может привести к недостаточной адгезии монтажной пены. В итоге будут образовываться полости, через которые холодный воздух свободно проникает внутрь помещения;

  • Недостаточная фиксация окна. Если при установке пластиковой рамы специалисты использовали минимальное количество дюбелей и анкерных пластин, то это может стать причиной перекоса створок и деформирования рамы, потери герметичности;

  • Недостаточный объем монтажно-строительной пены. Если этого материала мало, то из помещения будет уходить тепло. Поэтому важно проверить её наличие при запенивании монтажного шва;

  • Отсутствие изоляционных лент. Многие недобросовестные специалисты в целях экономии не используют специальные ленты. Однако в этом случае монтажный шов остается незащищенным, поэтому он не устойчив к действию перепадов температур и не способен в дальнейшем удерживать тепло в помещении.

Обратите внимание! Если вам нужно установить пластиковое окно, обращайтесь только к опытным специалистам. Смотрите на репутацию компании на рынке и квалификацию персонала.