Панорамное остекление дома или квартиры дает возможность любоваться красотой окружающих пейзажей, не выходя за пределы своего комфортного жилья, расположившись в уютном кресле с чашечкой ароматного кофе в руках. Панорамные окна подходят для монтажа, как в загородных домах, так и частных квартирах.

Виды и варианты установок остекления

Панорамные евроокна в Челябинске придают фасаду частного дома или квартиры респектабельный внешний вид, демонстрируя прекрасный вкус хозяев. Окно занимает около 2/3 от ширины комнаты и полностью всю высоту стены, благодаря чему наполняет внутреннее пространство максимальным естественным светом и воздухом.

К основным преимуществам панорамного остекления стоит отнести:

  • Эстетичный и презентабельный внешний вид.

  • Прекрасное естественное освещение жилья, обилие солнечного света.

  • Завораживающий внешний вид на городскую архитектуру или ландшафт.

  • Большой выбор вариантов и механизмов остекления (теплое и холодное, а по принципу открывания различают складные, распашные и раздвижные системы).

Недостатками панорамного остекления являются высокая стоимость производства и установки окон ПВХ, отсутствие приватности частной жизни хозяев, необходимость обустройства прочного капитального фундамента, способного выдержать высокий вес конструкции, для повышения безопасности эксплуатации требуется применение закаленного стекла и противовзломной фурнитуры.

В зависимости от показателей теплоизоляции различают холодное и теплое панорамное остекление, выбор определенного варианта зависит от климатических условий региона установки. Для большинства регионов России оптимальным решением является монтаж теплого панорамного остекления с алюминиевыми, деревянными или пластиковыми рамами.