Панорамное остекление лоджии - изысканный вариант ее оформления. Лишние перегородки и панели не мешают созерцать красивые виды рассвета или заката. Особенно актуально панорамное остекление на высоких этажах зданий.

Технически панорамное остекление реализуется так: окна растягиваются на всю переднюю стену балкона и остаются практически без перегородок или же растягиваются на три стены, которые выступают наружу.

Чем хорош панорамный способ остекления балконов?

  • Балкон станет более светлым. Солнце будет больше проникать в вашу квартиру, благодаря светоотражающим конструкциям. Отсутствие подоконников и панелей в панорамном остеклении только увеличит количество попадающих внутрь солнечных лучей. Вы сможете не только высаживать на подоконниках даже теплолюбивые цветы, но и всерьез экономить на электроэнергии.

  • Расходы на материалы уменьшаются, так как при таком типе застекления полностью отсутствует отделка. Следовательно, строительные материалы помимо стеклопакетов и креплений не нужны.

  • Панорамное остекление положительно влияет на стоимость квартиры и ее общий дизайн. Оно делает интерьер более оригинальным и выделяет ваш балкон среди других.

Каковы минусы панорамного остекления?

  • Как правило, нужны более высокие затраты для разработки дизайн-проекта балкона. Также понадобятся средства на особые стеклопакеты нестандартных размеров. Стандартные окна для панорамного вида не подходят.

  • Все нюансы работы должны быть предусмотрены. Необходимо продумать, как именно будет происходить нагрузка на перекрытия вашего балкона, чтобы не допустить обрушения. Вид стеклопакетов, их вес и толщина также должны быть точно просчитаны.

  • Если вы живете на низком этаже (до пятого этажа), такие лоджии хорошо просматриваются. Это нарушает конфиденциальность вашей личной жизни и угрожает безопасности вашей квартиры. Но эти проблемы решаемы с помощью жалюзи.

Выбор панорамного остекления - показатель хорошего вкуса его владельца.

Помимо выбора типа и способа остекления долговечность вашего балкона зависит от оконного профиля и качества выполненных работ. Застеклить балкон под ключ и установить пластиковые окна в Челябинске можно в компании “Техностиль”. В компании всегда доступные цены от производителя. Помимо этого постоянно действуют различные акции для выгодных покупок.