ПВХ окна в Челябинске устанавливаются в разных домах - кирпичных, деревянных, пеноблочных, панельных. Они помогают сделать помещение тёплым, уютным и комфортным. Но их качество, надёжность и срок службы зависит от соблюдения технологии монтажа.

Поэтому важно знать особенности установки окон и остекления лоджии под ключ. Цена работ обычно зависит от профессионализма бригады специалистов, поэтому не стоит экономить, всегда обращайтесь к мастерам с опытом.

Как проводится монтаж?

Установка пластиковых окон, как и остекление лоджии алюминиевым профилем, достаточно сложный и трудоемкий процесс. Он требует проведения обязательных подготовительных работ, которые включают в себя:

  1. Замер оконного проема. Проводится для изготовления светопрозрачных конструкций с точными геометрическими размерами, которые идеально встанут в проем окна. Замер окна выполняется бесплатно специалистами оконной компании;
  2. Демонтаж старой оконной рамы. Для этого окно демонтируется, все поверхности зачищаются, устраняются щели и сколы;
  3. Подготовка ПВХ окна к установке. С рамы снимаются створки и достаются стеклопакеты. Монтаж рамы выполнятся на анкерные пластины;
  4. Подготовка оконного проема. Все поверхности должны быть сухими и чистыми без наличия жирных пятен и крупных трещин, размеры которых составляют свыше 2 мм.

После проведения подготовительного периода можно приступать к установке ПВХ остекления. Оно выполняется двумя методами:

  1. С распаковкой. Для этого из пластиковой рамы предварительно убирается стеклопакет. Этот метод используется для светопрозрачных конструкций больших габаритов, площадь которых превышает 4 квадратных метра. Установка стеклопакетов выполняется только в смонтированную и зафиксированную раму;
  2. Без распаковки. В этом случае монтажные работы проводятся без снятия стеклопакетов. Весь блок фиксируется на анкерных пластинах.

После фиксации рамы со стеклопакетами на анкерных пластинах, проводится заключительное закрепление светопрозрачной конструкции. Для этого рама фиксируется клиньями и выравнивается по горизонтали и вертикали. Все места крепежа обрабатываются пароизоляционными лентами. Пространство между оконным проемом и ПВХ рамой заполняется монтажной пеной. После её высыхания она обрезается, устанавливается лента ПСУЛ и пароизоляция.

После выполняются заключительная работы - установка подоконника, крепление откосов и водоотливов.