Жизнь на первом этаже многоэтажного дома - не так хороша, как кажется на первый взгляд. Собственники таких квартир сталкиваются с многочисленными проблемами - уличный шум и взгляды прохожих, которые приносят значительный дискомфорт.

От этих двух проблем при остеклении балкона под ключ можно избавиться простыми способами. Мы подготовили для вас подборку доступных решений с их преимуществами и недостатками, что позволит вам выбрать подходящий вариант.

Чем закрыть окна?

Проживая на первом этаже многоэтажного дома, собственники квартир обычно закрывают окна плотными шторами. Но это решение предупреждает проникновение внутрь естественных солнечных лучей, превращая квартиру в мрачный склеп. Мы предлагаем вам несколько других доступных решений, которые не ухудшают комфорт жизни.

Зеркальная плёнка

Простой и доступный вариант, который имеет как плюсы, так и недостатки. Зеркальная плёнка помогает защитить помещения от избыточного количества солнечных лучей в дневное время. Но она имеет и один недостаток - плёнка делает комнату более тёмной. Но при наступлении вечера через зеркальную плёнку обзор жилого помещения становится хорошим.

Матовая плёнка

Этот вариант имеет достаточно привлекательный внешний вид. Матовая плёнка не делает помещение тёмным, но она справляется со своей основной функцией - защита помещения от посторонних взглядов со стороны улицы. Но перед тем как её купить для пластиковых окон, важно ознакомиться с технологией установки. Клеить плёнку нужно правильно! Верхнюю часть остекления необходимо оставить свободной, только в этом случае солнечный свет будет в достаточном количестве проникать в помещение.

Стеклопакет с регулировкой степени прозрачности

Производители светопрозрачных конструкций предлагают своим клиентам новейшие решения - стеклопакеты со смарт-стёклами. Они помогают менять свою светопропускную способность благодаря простому нажатию на кнопку.

Смарт-стекла защищают помещения от ультрафиолетовых лучей и регулируют освещённость. Они являются безопасными, прочными и экологичными. Основной их недостаток - высокая цена остекления балкона в Челябинске.

Жалюзи для окон

Это решение подходит не только для офисных помещений, но и домашних интерьеров. В продаже можно найти огромное количество жалюзи, которые помогут не только защитить помещения от солнца и взглядов прохожих, но и станут украшением.

Рольставни

Ранее они использовались в коммерческих помещениях, но сегодня устанавливаются в загородных домах и квартирах. Их можно использовать как шторы, припуская в вечернее время, а на период отъезда - закрыть для предупреждения несанкционированного доступа.