Пластиковые окна в Челябинске - одни из самых популярных для остекления не только жилых помещений, квартир и домов, но также объектов коммерческой недвижимости, медицинских учреждений, образовательных центров. Они помогают создать защиту на пути холода и шума, обладают привлекательным внешним видом, способны прослужить на протяжении долгих лет.

ПВХ используются для отделки лоджии под ключ, цена их является доступной, что ещё больше обуславливает их востребованность на рынке. Но вокруг пластиковых окон распространяется большое количество мифов. Рассмотрим, насколько они правдивые.

ПВХ способен нанести вред здоровью человека и окружающей среде

Поливинилхлорид - искусственный материал, который относится к категории экологичных. Но для установки в квартиру стоит выбирать светопрозрачные конструкции только от проверенных поставщиков, которые гарантируют отсутствие свинца в составе профиля.

Пластиковые окна не дышат

Если вы хотите застеклить балкон, то важно учитывать, что ПВХ окна являются герметичными. Это их отличает от алюминиевых и деревянных аналогов. Они не имеют щелей и зазоров, поэтому обладают высокими параметрами теплозащиты и шумоизоляции. Но для предупреждения образования конденсата и для обеспечения притока свежего воздуха важно регулярно проводить проветривание помещения.

Пластиковые окна со временем желтеют

Известные производители при изготовлении ПВХ используют только качественные компоненты и сырье, поэтому рамы сохраняют белоснежный оттенок на протяжении всего периода эксплуатации - до 50 лет. Появление жёлтых пятен на раме может свидетельствовать о применении низкокачественной продукции.

Только окна с большим количеством камер помогут обеспечить тепло в помещении

Это утверждение правдиво только отчасти. От количества камер зависят шумозащитные характеристики остекления, но больший эффект дает использование стёкол разной толщины, установка стеклопакетов с энергосберегающими и триплекс стёклами. При этом важно учитывать, что использование профиля с большим количеством камер и широкой монтажной шириной дает нагрузку на фундамент и стены, поэтому такие окна не подходят для домов старого жилого фонда.

ПВХ окна имеют высокую стоимость

Специалисты не рекомендуют приобретать недорогие пластиковые окна от непроверенных поставщиков. Лучше устанавливать продукцию от известных европейских брендов, которая отвечает высоким требованиям в области качества. Но даже в ассортименте крупных немецких компаний есть бюджетные по цене линейки окон. Поэтому найти оптимальный по качеству и финансовым возможностям вариант сможет для себя каждый.