Остекление балконов в Челябинске позволяет не только увеличить полезную площадь квартиры, но и создать комфортное дополнительное пространство для работы, занятия спортом, хобби и отдыха. Остекление защищает балкон от неблагоприятных внешних факторов, атмосферных осадков, дождя, загрязнений и уличной пыли.

Варианты остекления

В зависимости от назначения лоджии, технических и конструктивных особенностей, а также финансовых возможностей устанавливаются два варианта остекления:

  • Теплое. Пластиковые окна для дачи и балконного остекления обладают высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, эстетичным внешним видом, высокой функциональностью и практичностью. Они позволяют надежно защитить помещение от постороннего шума и холода. Стоимость пластикового балконного остекления зависит от размеров и конфигурации балкона, количества распашных и глухих створок. Если планируется присоединение лоджии к жилому помещению, необходима установка окон с двухкамерными стеклопакетами и обязательное утепление стен, напольной и потолочной поверхности.

  • Холодное. Если балкон не требуется утеплять, то для его остекления подойдут алюминиевые раздвижные и распашные конструкции, которые позволят защитить пространство от пыли, снега, дождя и ветра. Алюминиевые окна отличаются низкими показателями теплоизоляции и шумозащиты, при их установке температура на балконе не будет сильно отличаться от улицы. Они имеют небольшой вес, поэтому не оказывают существенной нагрузки на плиты перекрытия. При этом цена отделки балкона с применением раздвижных алюминиевых конструкций является более низкой по сравнению с ПВХ окнами.

Современные пластиковые и алюминиевые светопрозрачные конструкции представлены на рынке в широком ассортименте вариантов расцветок и конфигурации.