Профиль для пластиковых окон – элемент светопрозрачной конструкции, который формирует его каркас – раму и створки. Российские и зарубежные производители изготавливают профиль разного наполнения, монтажной ширины и декоративных характеристик. Но при выборе варианта остекления важно учитывать его физические свойства.

Какие критерии учитывать при выборе остекления?

Основной параметр окна – монтажная глубина профиля, именно от этого параметра зависит морозоустойчивость, теплоизоляция и шумозащита помещения. Для остекления жилых домов в зависимости от климатического региона используется преимущественно профиль с шириной 58-70 мм с толщиной стенки от 2 мм.

Профиль представляет собой пустотелую пластиковую конструкцию с твердым металлическим стержнем внутри, который придает окну повышенную механическую прочность, твердость и долговечность. При выборе профиля для ПВХ окна в Челябинске ориентируйтесь на следующие моменты:

  • Климатическая зона проживания;

  • Место установки (жилое или общественное помещение);

  • Требования к остеклению;

  • Финансовые возможности.

Если вы хотите купить стеклопакет с энергосберегающими низкоэмиссионными стеклами, то отдавать предпочтение стоит профилю с монтажной шириной от 70 мм. Для остекления загородного дома при выборе профиля стоит учитывать его шумоизоляционные, теплосберегающие свойства и защиту от взлома. Оптимальным вариантом в этом случае станет премиум линейка ПВХ профиля.

Для регионов с суровыми климатическими условиями стоит отдать предпочтение пятикамерному профилю, поскольку он обладает хорошими параметрами теплосбережения и звукозащиты. Количество камер профиля напрямую влияет на его теплоизоляцию. При ограниченном бюджете вы можете остановиться на трехкамерном профиле, который имеет достаточную жесткость и изолирующие свойства.

Для дачи монтажная ширина профиля не имеет особого значения, большинство дачников выбирают профиль 60 мм, который имеет небольшой вес и не требует дополнительного укрепления оконного проема.

Обратите внимание! Профиль с маркировкой оbjесt не подходит для установки в жилых домах, он предназначен для промышленных, хозяйственных и других нежилых объектов.

При выборе профильной системе отдавайте предпочтение проверенным производителям, предоставляющим официальную гарантию на всю реализуемую продукцию.