Популярным современным вариантом отделки балконов и лоджий является панорамное остекление дома, которое позволяет наполнить жилое помещение солнечным светом, визуально расширить площадь и открыть потрясающий вид на окружающий городской пейзаж. Установка панорамных светопрозрачных конструкций позволяет полностью поменять интерьер жилого помещения и экстерьер дома, что важно учитывать при его выборе.

Преимущества и недостатки панорамного остекления

Остекление частных домов можно выполнить с помощью теплого или холодного панорамного остекления, выбор которого осуществляется исходя из имеющихся финансовых возможностей, функционального назначения помещения, требований и пожеланий хозяев, а также технического состояния балкона.

К основным преимуществам остекления лоджии панорамными французскими стеклопакетами относятся:

  • Повышение естественной освещенности пространства балкона, снижение энергопотребления.

  • Эстетичный внешний вид, органично сочетается с современным интерьером и экстерьером.

  • Надежность и высокая безопасность эксплуатации (обусловлена использованием в конструкции стеклопакета усиленного закаленного стекла).

  • Визуальное расширение пространства балкона (оправдано в условиях ограниченной площади).

Основным недостатком панорамного остекления является его высокая стоимость по сравнению с алюминиевыми и пластиковыми профильными системами, а также сложность ухода и технического обслуживания (процесс очистки стеклопакетов с наружной стороны осложнен, особенно на верхних этажах квартир).

Выбирая пластиковые окна в Челябинске для панорамного остекления балкона квартиры или загородного частного дома, необходимо обращать внимание на их основные технические характеристики – ширина профиля, тип стеклопакета, наличие арматуры и т.д.