Холодное остекление балкона является одним из наиболее популярных и востребованных вариантов отделки. Оно является экономичным и простым в исполнении, позволяет надежно защитить внутренние помещения жилого пространства от атмосферных осадков, ветра, проникновения грязи и мусора.

Преимущества и недостатки холодного остекления

Холодные алюминиевые рамы в отличие от старых деревянных конструкций обладают высокой пожаробезопасностью и эстетичным внешним видом, поэтому они отлично подойдут для остекления балконов и лоджий в многоквартирных домах, загородных коттеджах, на верандах и террасах.

К основным их преимуществам относятся:

  • Доступная стоимость (алюминиевое холодное остекление является бюджетным по сравнению с деревянными стеклопакетами или пластиковыми окнами Века);

  • Легкий вес светопрозрачных конструкций (не создают дополнительной нагрузки на плитку перекрытия балкона).

  • Раздвижной механизм открытия створок (позволяет эффективно использовать имеющее пространство, особенно в условиях ограниченной площади).

  • Экологичность (алюминий не выделяет токсических и опасных вредных веществ).

  • Надежность эксплуатации и длительный срок службы (устойчивость к неблагоприятным внешним факторам окружающей среды).

  • Разнообразие вариантов декоративного исполнения (оттенка профиля, типа покрытия стеклопакета – зеркальное, тонированное, энергосберегающее, противоударное, раскладка на окнах).

Основной недостаток алюминиевых рам – низкие показатели теплозащиты и звукоизоляции помещения (возможность образования наледи и конденсата на окнах в холодное и теплое время года, соответственно). Сегодня вы можете балкон под ключ в Челябинске холодными алюминиевыми рамами с использованием разнообразных отделочных и теплоизоляционных материалов.