Зачем оплачивать услуги вывоза мусора, если ее можно получить бесплатно? Этим вопросом задается подавляющее большинство людей, оформляющих заказ на изготовление и установку окон ПВХ.

Заказывая окна в компании «ТехноСтиль», вы получаете бесплатно услуги демонтирования оконного блока и выноса отходов. Но наши менеджеры при заключении с клиентом договора предлагают платные услуги, которые позволяют получить другие преимущества. Об этом мы сегодня хотим с вами поговорить.

Платный демонтаж и вывоз мусора

Перед установкой пластиковой оконной конструкции монтажной бригадой проводятся предварительные подготовительные работы, которые включают себя:

  • Демонтаж старой рамы со створками;

  • Восстановление и подготовку проема.

Демонтирование старых пластиковых и деревянных рам проводится с использованием лома и другого специального инструмента, позволяющего быстро извлечь профиль окна из проема без серьезного повреждения стен и откосов. Но за целостность старого окна специалисты монтажной бригады ответственности не несут. Старый оконный блок после демонтажа отправляется на свалку.

В некоторых ситуациях сохранить оконный блок в целостности без повреждения не получается, а в ряде сложных случаев мастерам приходится даже распиливать его на части. Проблем нет, когда старое окно хозяевам не требуется. Но если вы хотите его использовать для остекления дачного дома, беседки или веранды, летней кухни, то необходимо сохранить целостность оконной конструкции.

Услуга платного демонтажа позволяет сохранить окна без повреждения при его демонтаже. Но выполнение этой работы требует большего времени и усилий, поэтому она не выполняется бесплатно. Изъять оконный блок из проема с сохранением его целостности и без повреждения стекла помогает специальное оборудование и инструмент.

После демонтажа окна мастера собирают мусор в мешки и выносят его на лестничную площадку. Забота о его дальнейшей утилизации ложится на собственников жилого помещения. Если вы не хотите переносить тяжелые мешки самостоятельно, вес которых 50 кг, или заказывать дорогостоящие услуги грузчиков, то стоит воспользоваться нашим предложением.

Компания «ТехноСтиль» предоставляет своим клиентам услуги платного вывоза строительного мусора. Наши сотрудники погрузят мешки в автомобиль и вывезут его на свалку. Это поможет вам избежать лишних хлопот по поиску свободной бригады и согласованию условий сотрудничества. Мы выполним все работы по уборке и вывозу мусора быстро, безопасно и выгодно.

Почему растут цены на платный вывоз мусора?

В соответствии с законодательством запрещен выброс строительного мусора, к которому относятся оконные конструкции и строительные материалы, оставшиеся после ремонта. Контейнеры для бытовых отходов не предназначены для складирования крупногабаритных отходов. Диапазон штрафа за нарушение этого положения варьируется от 1 до 250 тысяч рублей.

Строительные отходы загружаются и вывозятся в специальных контейнерах на полигоны, поэтому работа по их утилизации осуществляется специализированными компаниями. Поэтому если вы не хотите получить административный штраф, доверить эту работу стоит только профессионалам. Оформить заявку на вывоз отходов и согласовать дату транспортировки вы можете в компании «ТехноСтиль».

Вывоз строительного мусор его собственник осуществляет за счет собственных средств на ближайший законный полигон, оплата за захоронение отходов проводится на месте. Рост цен на услуги платного вывоза мусора обусловлен удаленным расположением полигона.