Внешний вид и комфорт балконов - это особая проблема жителей старых домов, так называемых “хрущевок” и “брежневок”. Основная особенность зданий такого типа - это маленький балкон без остекления. Многие жильцы застекляют балконы самостоятельно, но чтобы действительно облагородить это пространство одного остекления не хватает. Необходимо серьезное утепление и качественная внутренняя отделка.

Особенности остекления

Квартиры в старых домах, как правило, как и балконы, тоже небольшого размера. Поэтому многие жители “хрущевок” и “брежневок” стремятся в том числе расширить жилое пространство за счет балкона.

Для расширения пространства можно оборудовать балкон в старом доме выносной остеклительной конструкцией. Это значит, что оконные рамы будут чуть выдаваться на улицу, этим расширяя пространство. Также вы можете оформить широкий подоконник для выращивания цветов и установить под ним удобный выносной шкаф.

Стоит обратить внимание, что для старых домов многие современные конструкции не подходят из-за своего тяжелого веса. Поэтому нужно с особой ответственностью подойти к выбору материала и типа остекления. Алюминиевый профиль более легкий, но он относится к холодному типу остекления, поэтому не обладает должной тепло- и шумоизоляцией. Для установки теплого пластикового профиля нужен надежный стальной каркас, чтобы балкон выдержал нагрузку и не обвалился.

Для того, чтобы быть уверенным в надежности и долговечности пластиковых окон, нужно прежде всего не экономить на оконном профиле и производителе. Например, немецкие качественные окна КВЕ уже давно завоевали популярность среди жителей России. Дело в том, что они идеально подходят для экстремального российского климата и поэтому служат долгие годы и даже десятилетия.

Следующим важным шагом на пути к вашему идеальному балкону является выбор надежного подрядчика. При выборе компании следует обратить внимание на отзывы, репутацию, опыт работы компании и ее специалистов, и, конечно, на фотографии выполненных работ. Работать с более крупными компаниями, а не мастерами-одиночками в том числе финансово выгодно. Многие крупные компании дают возможность оформить балкон в рассрочку.

Где можно застеклить балкон или заказать пластиковые окна? В Челябинске можно обратиться в компанию “Техностиль”: рассрочка без переплат, большое количество сезонных скидок и акций, опыт работы более 10 лет!