Если раньше дачные домики строились из простых и бюджетных материалов, то сегодня к этим постройкам предъявляются больше требований. Они должны быть тёплыми, комфортными и тихими, иметь высокую защиту от проникновения внутрь посторонних. Поэтому, как и для остекления балкона под ключ, так и для дачных домов сегодня используются пластиковые окна.

Модель ПВХ остекления для дачного дома можно подобрать в зависимости от финансовых возможностей, условий его эксплуатации, а также региона установки. Рассмотрим, какие моменты стоит учитывать при их выборе.

Особенности остекления дачных домов

Если вы выбираете окна для старого дачного домика, то стоит учитывать несколько основных особенностей, которым должны соответствовать светопрозрачные конструкции:

  • Изготовление по индивидуальным замерам. Для дачи не подойдут типовые конструкции;
  • Большая площадь остекления;
  • Проблемы с герметичностью. При выборе ПВХ окна, как и остекления балконов в Челябинске, необходимо учитывать, что оно должно надежно защищать дом от холода и атмосферных осадков;
  • Нестандартная форма. В дачных домах очень часто обустроены оконные проемы в форме треугольника, круга, овала.

Основная проблема при остеклении дачного дома — выбор типа профильной системы. Многие считают, что пластиковые рамы в целях экономии лучше заменить на алюминиевые. Но холодный профиль подойдёт только для веранды, террасы и неотапливаемых помещений. Если дача эксплуатируется зимой или осенью, то лучше выбирать пластиковые системы. Рассчитать примерную стоимость остекления поможет калькулятор пластиковых окон.

В зависимости от конструктивного исполнения остекление для дачи может быть трёх типов:

  • Стандартное с распашными створками;
  • Раздвижное из алюминиевого профиля;
  • Глухое. Остекление с не открывающимися створками. Устанавливается для снижения стоимости остекления.

При выборе окон для дачного дома важно учитывать не только материал изготовления рам, но также наличие надёжной фурнитуры и тип стеклопакетов. Для защиты от проникновения воров и посторонних лиц подойдет фурнитура с высоким уровнем противовзломной защиты. Установка стеклопакетов с закаленными или триплекс-стёклами поможет предотвратить их повреждение. Разбить такое стекло невозможно!

Широкий выбор вариантов профильных систем, стеклопакетов, фурнитуры и дополнительных опций позволяет подобрать для дачи остекление, приемлемое по стоимостью и с необходимым набором функций.