При выборе ПВХ окон и панорамного остекления лоджии цена имеет важное значение. Но это не единственный фактор выбора. Могут ли пластиковые окна стоить дёшево? Что влияет на цену стеклопакета, пластикового профиля, фурнитуры?

Рассказываем обо всём подробно.

Факторы ценообразования

Перед тем как купить пластиковые окна в Челябинске важно понять, как формируется их стоимость. На это влияет четыре главных фактора:

  • Материалы и комплектующие, из которых изготовлена конструкция;
  • Качество монтажных работ;
  • Оборудование, на котором выполнена сборка светопрозрачной конструкции;
  • Гарантийное обслуживания, которое предоставляет компания, предлагающая услуги по установке остекления.

Но на рынке огромное количество предложений по продаже окон от разных компаний, среди которых покупателю очень сложно сделать правильный выбор. Ему приходится самостоятельно искать информацию, и зачастую он попадается на уловки мошенников и недобросовестных компаний, которые могут продавать низкокачественный оконный профиль по высокой цене.

Профильная система

Профиль — основной элемент конструкции остекления, который выполняет несущую функцию. Он в наибольшей степени влияет на стоимость пластикового окна.

Профиль от известных немецких брендов отличается высоким качеством и надёжной эксплуатацией, поскольку все процессы его производства тщательно контролируются на соблюдение норм и требований. Это подтверждают сопроводительные документы и сертификаты.

Обратите внимание! Профиль с большим количеством камер и монтажной шириной стоит выше своих аналогов. Это обусловлено использованием в его конструкции большего количества сырья и более сложной технологии.

Надёжные производители выпускают профильные системы с толщиной наружной стенки 3 мм. Это гарантия его качества и долговечности. Недобросовестные производители продают профиль с толщиной стенки 2 мм по более привлекательным ценам. Поэтому не пытайтесь на нем экономить.

Стеклопакет

Ещё один конструктивный элемент остекления, стоимость которого зависит от нескольких факторов:

  • Тип и качество стекла. Стоимость стеклопакета зависит от толщины листа и наличия на нем покрытия;
  • Количество камер. Ширина однокамерного стеклопакета составляет от 18 до 24 мм. Двухкамерный имеет большее количество стёкол и ширину от 32 мм. Чем больше количество камер, тем выше стоимость остекления. Но подбирать его необходимо в соответствии с климатическими особенностями региона, а не ориентируясь только на стоимость. Цена стеклопакета увеличивается в зависимости от заполнения. При использовании инертного газа теплозащитные характеристики повышаются, как и цена остекления.