Панорамное остекление и ПВХ окна уже давно перестали быть атрибутном роскоши. Они пришли на смену деревянным аналогам и превзошли их по популярности благодаря уникальным функциональным характеристикам и параметрам.

Для защиты внутренних помещений от прямых солнечных лучей и постороннего взора со стороны улицы можно использовать жалюзи для пластиковых окон, цены на них сегодня доступные, а ассортимент - широкий.

Как выбрать жалюзи?

Жалюзи - это самый простой способ защитить вашу квартиру, загородный дом или лоджию от активной инсталляции. Большой ассортимент декоративных решений позволит подобрать жалюзи, идеально подходящие по параметрам вашему помещению и вкусу.

В зависимости от конфигурации различают жалюзи четырёх типов:

  • Горизонтальные. Ламели собираются  горизонтально при помощи нитей, а угол их наклона регулируется цепочкой или специальной ручкой;

  • Вертикальные. Пластинки собираются в полотно с одной из сторон окна, ламель способны вращаться вокруг своей оси;

  • Плиссе. Жалюзи с необычным дизайнерским исполнением. Они представлены в виде ткани, которая может собираться в горизонтальном или вертикальном положении. Жалюзи плиссе отличается разнообразием цветовых вариантов исполнения, монтаж их выполняется на раму окна или внутри его проема;

  • Рулонные. Жалюзи в виде тканевого полотна, сворачивающегося в рулон.

Установка жалюзи обычно не вызывает сложностей. Даже если у вас нет аналогичного опыта, справиться с их монтажом вы можете самостоятельно. Или обратиться к специалистам профильных компаний, которые выполняют все работы на балконе под ключ в Челябинске по ценам своего прайса.

Перед приобретением жалюзи определитесь с необходимой конфигурацией, их формой и размерами. Это зависит в первую очередь от желаемого способа монтажа. Если вы будете заказывать жалюзи в компании, замер оконного проема стоит доверить специалистам. Это поможет избежать ошибок и непредвиденных финансовых затрат.