Уникальные технические характеристики в сочетании с приемлемой стоимостью сделали окна Veka настолько популярными, что сегодня их устанавливают практически во всех домах и квартирах.

Но для поддержания герметичности, сохранения теплозащитных и звукоизоляционных свойств за окнами необходимо регулярно ухаживать. Без полноценного ухода пластиковые окна на лоджии быстро потеряют свой внешний вид.

Что включает в себя уход за пластиковыми окнами?

Поломки и износа ПВХ окна можно избежать, периодически выполняя профилактические мероприятия по уходу:

  • Очистка профиля и стеклопакета;

  • Смазка механизмов фурнитуры и резиновых уплотнительных элементов;

  • Очистка отверстий для дренажа.

Если пренебрегать элементарными правилами ухода при эксплуатации окна появятся проблемы, связанные с открытием и закрытием створок, появлением сквозняков, потерей привлекательного внешнего вида.

Очистка профиля выполняется с использованием специальных моющих средств или обычного мыльного раствора, она помогает избежать пожелтения профиля. В продаже вы найдёте огромное количество специальных средств для очистки профиля балкона в Челябинске, цены на них доступные.

Смазка резиновых уплотнительных элементов необходима для сохранения их первоначальной эластичности и мягкости. Под действием ультрафиолетовых лучей и при перепадах температуры резина становится жёсткой. Замедлить этот процесс помогают специальные средства для обработки уплотнителей.

Особого внимания требует оконная фурнитура. Для обеспечения долгого срока службы, удобства и комфорта эксплуатации окна все подвижные механизмы фурнитуры необходимо очищать от загрязнений и смазывать.

Не забывайте про очистку дренажных отверстий, предназначенных для отведения влаги и конденсата. Без регулярного ухода за этими отверстиями стеклопакеты будут запотевать.