Панорамное остекление веранды загородного коттеджа или летней террасы загородного дома помогает не только украсить фасад здания, но и сформировать полноценное комфортное место для работы, спокойного отдыха или трапезы.

При выборе окон ПВХ необходимо учитывать их привлекательный внешний облик, а также параметры звукозащиты и теплоизоляции.

Рассмотрим разные варианты остекления, выполненные из дерева, алюминия, пластика.

Алюминиевое

Этот тип остекления отличается лёгким весом, долгим сроком службы, надёжностью эксплуатации и неприхотливостью в уходе. Алюминиевые окна устанавливаются на верандах без отопления.

При выборе алюминиевого остекления важно учитывать его недостатки. Алюминий не способен удерживать в помещении тепло, поэтому в холодное время года температура на террасе будет ненамного превышать уличную.

Деревянные

Окна из дерева - идеальный вариант для частного дома. Они сочетают в себе экологичность и натуральность, эстетичный внешний вид, высокую прочность и надёжность эксплуатации.

Для остекления дома лучше выбирать окна из клееного бруса или деревянные евроокна, которые по своим характеристикам не уступают пластиковым аналогам.

Самой прочной и долговечной является древесина дуба, бюджетным вариантом остекления станет сосна, а лиственница - поможет дезинфицировать воздух.

Пластиковые

Современные окна ПВХ обладают уникальными характеристиками и параметрами, к числу которых относится:

  • Теплоизоляция и звукозащита помещения;

  • Ударопрочность;

  • Самоочищающаяся поверхность;

  • Привлекательный облик;

  • Приемлемая цена (остекление веранды, как и стоимость отделки балконазависит от размеров оконных рам).

Для остекления летней террасы, балкона и веранды частного дома вы можете выбрать распашные или раздвижные окна, многорамные и безрамные модели, витражные стекла. Наибольшую популярность в последние годы получают раздвижные системы, которые подходят для остекления больших площадей.